Родные задохнувшегося в коллекторе у «Малышка» рабочего получили по 350 тысяч
Однако вдова, сын и родители 33-летнего мужчины хотели получить по 5 млн рублей
Облсуд оставил без изменения решение Октябрьского суда, которым исковые требования родственников погибшего слесаря к АО «Метан» были удовлетворены частично.
2 июня 2015 года в газовом коллекторе у дома на ул. Московской, 40, более известном в народе как «Малышок», 33-летний рабочий контролировал 54-летнего напарника, который находился внутри колодца. При попытке подняться наверх он потерял сознание. Веревка не помогла, тогда напарник бросился в колодец, однако тоже лишился сознания и в итоге скончался. Второго рабочего госпитализировали.
— Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства газоопасных работ: не всем членам бригады были выданы средства индивидуальной защиты, к тому же слесарь С. (тот, кто проводил работы в колодце — Авт.) был в состоянии алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба облсуда.
Вдова, также представлявшая интересы своего сына, и его родители просили взыскать с ответчика 5 млн рублей в пользу каждого. Представитель ответчика счел заявленную сумму не соответствующей тяжести причиненного морального вреда. Он просил учесть, что погибший по своей воле прыгнул в колодец, не надев противогаз.
— В возбуждении уголовного дела по факту гибели слесаря было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Согласно постановлению следователя, мужчина скончался в результате своих неосторожных действий, — добавляют в суде.
В итоге каждому из истцов было присуждено по 350 тыс. рублей. Ответчик подал апелляцию, которая была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу 25 июля 2017 г.
Читайте также:
В Пензенской области экс-глава сельской администрации получил срок за растрату
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью