Пензенским пенсионерам в августе произведут корректировку

Пензенским пенсионерам в августе произведут корректировку

Прибавку к пенсии после перерасчета получат 90 тысяч человек.

Как сообщил управляющий региональным отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Виктор Долотов, право на ежегодную корректировку пенсий имеют несколько категорий граждан.

Это прежде всего работающие пенсионеры, а также получателей пособий по инвалидности и потере кормильца, за которых работодатели платят страховые взносы.

Уже третий год Пенсионный фонд производит корректировку автоматически — самим пенсионерам для этого не приходится писать заявления. На этот раз пенсии пересчитают с учетом страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд в прошлом году и первом квартале 2011 года.

Повысят пенсии с первого августа.

На сколько увеличатся доходы пенсионеров в результате корректировки? По словам Виктора Долотова, для каждого получателя пенсии прибавка своя. Это зависит от многих факторов: какую зарплату он получает, работает ли он постоянно, сколько страховых взносов заплатил за него работодатель. Чтобы узнать, сколько составит прибавка, пенсионеру достаточно будет сравнить квитанции за июль и август и посчитать разницу.

В настоящее время Пенсионный фонд проводит необходимые расчеты. Завершить их должны до 25 июля.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное