В Пензе полиция разыскивает лже-соседку пенсионерки
Местом действия стала ул. Одесская
74-летняя жительница Пензы обратилась в полицию с заявлением — она стала жертвой мошенницы.
Пожилая горожанка рассказала, что в ее квартиру на ул. Одесской позвонила неизвестная женщина. Незнакомка представилась соседкой и попросила у бабушки в долг 12 тысяч рублей. Деньги якобы требовались на покупку лекарств.
— По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Злоумышленнице на вид 55-60 лет, рост 160-165 см, плотное телосложение, волосы темные, собраны в пучок. Была одета в светлое платье с рукавами, на ногах — светлые босоножки.
Читайте также:
25-летнего кузнечанина обманули при покупке умных часов
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября