В Никольске разбойники избили и связали спящего мужчину

В Никольске разбойники избили и связали спящего мужчину

После «дела» злоумышленники отсиживались в лесу

В Никольске полицейские задержали двух местных жителей по подозрению в совершении разбоя.

Злоумышленники гостили у своего 58-летнего знакомого. Мужчины выпивали. После того, как хозяин дома уснул, подозреваемые решили поживиться за его счет. Пока потерпевший спал, гости избили его, привязали скотчем к креслу и вставили в рот кляп. Дверь дома они заперли изнутри, чтобы никто не смог внезапно войти.

В доме оказались только продукты питания. Из сарая они вытащили алюминиевую посуду, флягу и чугунные горшки. Сложив все во дворе, они решили перевезти похищенное на велосипеде, который нашли там же.

В этот момент к потерпевшему пришел знакомый. Услышав дверной звонок, злоумышленники выбрались во двор через кухонное окно и скрылись без добычи.

Хозяин дома сумел избавиться от кляпа и стал звать на помощь. Знакомый. Пришедший к нему, влез в дом через окно и вызвал полицию.

— Потерпевший не смог объяснить полицейским, кто на него напал. Он рассказал, что помнит лишь застолье, которое происходило в его доме, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Осматривая место происшествия, полицейские обнаружили отпечатки пальцев. По ним и установили подозреваемых. Ими оказались двое жителей Никольского района в возрасте 25 и 28 лет.

Мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Первый вышел на свободу в декабре 2016 года, а второй — за полтора месяца до этих событий.

Разбойников задержали в лесу на окраине города, где они прятались.

Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас они заключены под стражу.

— Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

Пензенец ударами по голове отправил тамалинца в больницу

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное