Пензенских аграриев консультируют по ходу уборочных работ
Сформированы две рабочие группы
Рабочие группы регионального Минсельхоза выезжают в районы Пензенской области с целью мониторинга начала и хода уборочных работ. Сформированы две группы, в составе которых специалисты в области агрономии и механизации профильного управления.
— Они ежедневно посещают сельхозпредприятия 2-3 районов, оказывают информационную и консультационную поддержку аграриям, — говорят в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.
Перед рабочими группами стоит задача: обеспечить качественный ход уборочных работ в регионе. Также уделяется внимание вопросам заготовки кормов, ввода неиспользуемых земель в сельхозоборот.
Пензенские аграрии с начала этой недели приступили к уборке озимого рыжика в Малосердобинском и Мокшанском районах.
— На отчетную дату озимый рыжик убран с площади 480 гектаров, валовой сбор составляет 631 тонну, урожайность — 13 ц/га, — уточнили в Минсельхозе.
Читайте также:
Федеральный бюджет помог Пензенской области на 17,6 млрд рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе завершено расследование уголовного дела о травмировании грузчика
Об этом сообщает региональный Следком