Пензенских аграриев консультируют по ходу уборочных работ
Сформированы две рабочие группы
Рабочие группы регионального Минсельхоза выезжают в районы Пензенской области с целью мониторинга начала и хода уборочных работ. Сформированы две группы, в составе которых специалисты в области агрономии и механизации профильного управления.
— Они ежедневно посещают сельхозпредприятия 2-3 районов, оказывают информационную и консультационную поддержку аграриям, — говорят в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.
Перед рабочими группами стоит задача: обеспечить качественный ход уборочных работ в регионе. Также уделяется внимание вопросам заготовки кормов, ввода неиспользуемых земель в сельхозоборот.
Пензенские аграрии с начала этой недели приступили к уборке озимого рыжика в Малосердобинском и Мокшанском районах.
— На отчетную дату озимый рыжик убран с площади 480 гектаров, валовой сбор составляет 631 тонну, урожайность — 13 ц/га, — уточнили в Минсельхозе.
Читайте также:
Федеральный бюджет помог Пензенской области на 17,6 млрд рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

