Федеральный бюджет помог Пензенской области на 17,6 млрд рублей

Федеральный бюджет помог Пензенской области на 17,6 млрд рублей

Именно столько средств удалось привлечь в регион по различным госпрограммам

Подведены итоги участия Пензенской области в государственных программах Российской Федерации за полгода. Как рассказали в региональном министерстве экономики, в 2017 году Пензенская область участвует в 21 госпрограмме.

— Из федерального бюджета привлечено более 17,6 млрд. рублей. Значительная часть полученных средств направлена на развитие социальной сферы, в том числе на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, строительство и реконструкцию школ, предоставление молодым семьям выплат на приобретение жилья, приобретение жилья для детей-сирот, выплаты безработным гражданам, а также на поддержку агропромышленного комплекса, — пояснили в ведомстве.

В частности, в 2017 году продолжено строительство внутриплощадочных сетей индустриального парка «Отвель». Ведется строительство 4-х и капитальный ремонт 2-х школ. Начата реконструкция тренировочной площадки на базе ФК «Зенит».

Промышленные предприятия и организации, расположенные на территории Пензенской области, также принимают участие в реализации государственных программ. В этом году запланированный объем финансирования составит более 800 млн. рублей, которые будут направлены на техническое перевооружение, приобретение оборудования, на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

— В настоящее время активно ведется работа с федеральными ведомствами по вопросам участия Пензенской области в государственных программах на 2018 год, — говорят в министерстве экономики.

 

Читайте также:

Белозерцев предложил организовать выставку пензенских стройкомпаний

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное