Многодетная мать из Камешкирского района вырастила 600 кустов мака

Многодетная мать из Камешкирского района вырастила 600 кустов мака

Женщина испытывала трудности с деньгами

Сотрудники полиции Камешкирского района на автомобильной дороге «Нижняя Елюзань – Петровск» заметили легковую машину, которая двигалась вдоль дороги по проселку. Поведение водителя вызвало у полицейских подозрение.

Стражи порядка остановили авто. Во время проверки документов у водителя с пассажирского сидения вышел молодой человек, оказавшийся жителем Саратовской области, и передал полицейским пакет с частями мака. По его словам, он купил их у жительницы близлежащего села.

На место остановки авто была вызвана следственно-оперативная группа. Ее сотрудники изъяли пакет и направили на экспертизу. По результатам исследования было установлено, что растения содержат маковую соломку массой 64 грамма.

По факту незаконного сбыта наркотического средства было возбуждено уголовное дело.

Полицейские провели обыск у сельчанки, продавшей наркотик. На ее приусадебном участке обнаружили 595 кустов мака — часть росла на грядках, остальные были сорваны. Растения изъяли и направили на экспертное исследование.

— Подозреваемая пояснила свои действиям тем, что является многодетной матерью и не имеет постоянного источника дохода. Когда незнакомый молодой человек попросил ее продать несколько растений мака, она ответила согласием, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время идет сбор доказательств по уголовному делу.

 

Читайте также:

В Пензенской области за полгода возбуждено 45 коррупционных дел

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное