В Пензе разобьют Молодежный сквер с бесплатным Wi-Fi
В лесном массиве между ул. Лермонтова и Попова
— Сегодня это все расписано на бумаге, приступили к реализации проекта. Выполняя эту работу, к концу года будем иметь 20 га ухоженной лесополосы, функциональной. Называться эта территория будет Молодежным сквером, — рассказал мэр Пензы Виктор Кувайцев.
В новом сквере планируется обустроить несколько основных зон: студенческую (со спортплощадкой и местом для самообразования и дискуссий), детскую (для старшей и младшей возрастных групп), активную (с тренажерами и возможностью возведения мобильной сцены), выставочную (с бесплатным Wi-Fi).
Намечены работы по устройству новых и ремонту существующих пешеходных аллей и дорожек, установка парковой мебели, парковых светильников.
— Будут организованы стоянки для велосипедов, транзитные велодорожки. Предусматривается устройство парковочных карманов (с сохранением ценных деревьев) на 90 м/мест, — сообщает пресс-служба мэрии.
Читайте также:
В Засечном парень едва не покалечился, прыгнув в воду
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

