В Пензе разобьют Молодежный сквер с бесплатным Wi-Fi
В лесном массиве между ул. Лермонтова и Попова
— Сегодня это все расписано на бумаге, приступили к реализации проекта. Выполняя эту работу, к концу года будем иметь 20 га ухоженной лесополосы, функциональной. Называться эта территория будет Молодежным сквером, — рассказал мэр Пензы Виктор Кувайцев.
В новом сквере планируется обустроить несколько основных зон: студенческую (со спортплощадкой и местом для самообразования и дискуссий), детскую (для старшей и младшей возрастных групп), активную (с тренажерами и возможностью возведения мобильной сцены), выставочную (с бесплатным Wi-Fi).
Намечены работы по устройству новых и ремонту существующих пешеходных аллей и дорожек, установка парковой мебели, парковых светильников.
— Будут организованы стоянки для велосипедов, транзитные велодорожки. Предусматривается устройство парковочных карманов (с сохранением ценных деревьев) на 90 м/мест, — сообщает пресс-служба мэрии.
Читайте также:
В Засечном парень едва не покалечился, прыгнув в воду
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе завершили капитальный ремонт детского сада № 109
Общая сумма выделенных средств составила более 71 млн рублей
Младенец и мужчина погибли в аварии на федеральной трассе в Мокшанском районе
Женщина и шестилетний мальчик получили травмы
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

