Клиенты Поволжского банка все чаще открывают онлайн-вклады

Клиенты Поволжского банка все чаще открывают онлайн-вклады

Лучшую динамику привлечения демонстрируют онлайн-договора

По состоянию на 1 июля 2017 года в Поволжском банке ПАО Сбербанк клиенты — физические лица разместили свыше 786 млрд. рублей вкладов и сберегательных сертификатов. Это на 5,4% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Лучшую динамику привлечения демонстрируют онлайн-договора. По сравнению с июлем прошлого года их доля выросла с 3,8% до 4,1%. В среднем, клиенты банка стали открывать онлайн-договора на  четверть чаще, чем годом ранее. В настоящее время портфель онлайн-вкладов Поволжского банка составляет 161 тысячу счетов на общую сумму свыше 32,6 млрд. рублей. Средняя сумма онлайн-вкладов, открываемых в этом году, составила 133 тысячи рублей.

Сбербанк предлагает линейку онлайн-вкладов, аналогичную традиционным: «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн», «Управляй Онлайн» и др. Вклады отличаются набором совершаемых операций. Если по вкладу «Сохраняй Онлайн» не предусмотрено пополнение счета, то на вкладе «Пополняй Онлайн» пополнять счет можно. Вклад «Управляй Онлайн» отличается от предыдущих вкладов тем, что кроме приходных операций он допускает и снятие наличных в пределах неснижаемого остатка.

По сравнению с традиционными депозитами, для открытия которых необходимо посетить офис банка, онлайн-вклады Сбербанка имеют ряд преимуществ. Так, процентные ставки по ним в среднем на 0,25% выше, чем по обычным депозитам. Кроме этого, открыть и закрыть онлайн-вклад можно в любое время и из любого места, где есть подключение к интернету.

Чтобы открыть онлайн-вклад клиенту, у которого есть действующая карта банка, а также логин и пароль от Сбербанк Онлайн, достаточно войти в раздел «Вклады и счета», выбрать подходящий вид вклада и указать период действия договора (до дней) и сумму. После этого банк автоматически зачислит эту сумму на депозит. При открытии такого вклада оформляется онлайн-договор, а сами онлайн-вклады застрахованы.

В середине июля Сбербанк предложил новый вклад «Время сохранять» с повышенной процентной ставкой.  Вклад «Время сохранять» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанк Онлайн, а также в устройствах самообслуживания в период с 18 июля по 18 августа 2017 года включительно. При этом открыть вклад с промокодом, который обеспечивает максимальную по данному депозиту процентную ставку, можно только в веб-версии Сбербанк Онлайн.
Промокод выдаётся клиенту, принявшему участие в тесте в сообществе Сбербанка в соцсети «ВКонтакте». Чтобы его применить, нужно выбрать в интернет-банке раздел «Вклады и счета» и нажать ссылку «У меня есть промокод».

С более подробной информацией о вкладе «Время сохранять» можно ознакомиться на сайте банка.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное