В Пензенской области продолжат развивать движение WorldSkills Russia

В Пензенской области продолжат развивать движение WorldSkills Russia

Акцент сделают на кондитерском и биомедицинском кластерах

Пензенская область вступилав международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства в 2013 году. С тех пор пензенские молодые профессионалы соревнуются в кирпичной кладке, веб-дизайне, токарных работах, поварском деле, ресторанном сервисе и т.д.

— Главная возможность, которую предоставляют чемпионаты профессионального мастерства — совместно с экспертами, производителями оборудования и разработчиками технологий, сформировать требования к специалисту, который будет с ними работать, а также дать критерии оценки его труда, — отметил один из топ-менеджеров проекта Дмитрий Глушко.

— Для нас важно развивать в регионе движение WorldSkills Russia, — говорит зампред регионального правительства Олег Ягов. — По инициативе губернатора выделены средства на строительство детского технопарка, это комплексный подход к решению вопроса. Нужно скоординировать эту работу, чтобы улучшить позиции подготовки молодых специалистов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, особое внимание планируется уделить отраслям производства, являющимися точками роста для пензенского региона — в частности, кондитерского и биомедицинского кластеров.

 

Читайте также:

В Пензенской области на покупку учебников выделят еще 5 млн

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное