Полицейские нашли в авто пензенца банку наркотиков и весы

Полицейские нашли в авто пензенца банку наркотиков и весы

Мужчина уверял стражей порядка, что подобрал зелье на улице

Сотрудники Госавтоинспекции, дежурившие ночью на ул. Островского в Пензе, обратили внимание на вазовскую «десятку», водитель которой вел себя странно.

Инспекторы остановили машину и заметили у водителя признаки опьянения. В салоне они нашли шприцы и прозрачную банку с белым веществом, гриппер-пакеты и электронные весы. Прибывшая на место следственно-оперативная группа направила это вещество на экспертизу. В банке оказался наркотик синтетического происхождения.

Водитель автомобиля — 34-летний ранее судимый пензенец пояснил, что наркотик нашел на улице и взял для личного употребления.

— По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в особо крупном размере отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Пензенца заключили под стражу.

Также он будет привлечен к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Читайте также:

Пензенца осудили за шантаж девушки интимным видео

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное