Пензенским отелям рекомендовано не повышать цены во время ЧМ-2018

Пензенским отелям рекомендовано не повышать цены во время ЧМ-2018

Это может отрицательно сыграть на имидж региона

Заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Симонов провел рабочую встречу с делегацией Республики Мордовия. Соседи поделились опытом приема гостей Кубка Конфедераций, который завершился 2 июля. Наметили план работ в преддверие Чемпионата мира-2018.

Ключевыми моментами совместной предстоящей работы станет благоустройство городских территорий, оборудование системы навигации по улицам городов на английском языке, наличие англоговорящего персонала и переводчиков, работу служб такси.

Со следующего года гостиницам предстоит проходить обязательную сертификацию для присвоения «звезд».

В частности, пензенским отельерам предложили позаботиться об этом заранее и пройти процедуру уже в этом году, что позволит более эффективно продавать номера и упростит работу в ходе чемпионата. Также этому будет способствовать и включение гостиниц в системы онлайн-бронирования.

Отельеров призвали не проводить необоснованного повышения цен на услуги в период Чемпионата. Так как неадекватная ценовая политика отрицательно сказывается на имидже как самой гостиницы, так и региона, и страны в целом.

— Приоритет подготовки к Чемпионату мира по футболу — создание комфортных и безопасных условий для гостей, — пояснил Николай Симонов.

 

Читайте также:

Пензенский цирк планируют достроить в 2019 году

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное