Пензенские кафе торговали алкоголем без лицензии
Информация направлена в полицию
В предприятиях общественного питания города Пензы выявлены факты незаконного оборота алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.
Мониторинг провели специалисты управления рынка продовольствия и лицензирования совместно с представителями общественной организации «Союз производителей и дистрибуторов». Было выявлено три факта незаконной реализации алкоголя.
Так, в кафе «Ветерок», расположенном в Пензе на ул. Лядова, и в баре «Дуэт», расположенном на ул. Чаадаева, алкогольная продукция реализовывалась без наличия соответствующего разрешения — лицензии. В кафе «Лада» алкогольная продукция реализовывалась на вынос и без предоставления кассового чека.
— О данных фактах нарушений информация оперативно направлена в отделы полиции УМВД РФ по Пензенской области, — уточнили в министерстве.
Читайте также:
Пензенцы могут разделить участь китайцев, страдающих из-за смога
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей