Процедура выхода «Дизеля» из банкротства продолжается

Процедура выхода «Дизеля» из банкротства продолжается

Об этом рассказал исполнительный директор хоккейного клуба Вадим Богацков

Сегодня, 12 июля, в пресс-центре СЗК «Дизель-Арена» состоялась пресс-конференция тренерского штаба ХК «Дизель». Исполнительный директор команды Вадим Богацков рассказал, что Федерация хоккея утвердила состав команд, их будет 27. Календарь игр будет спланирован в конце месяца.

Что касается состава «Дизеля», то из прошлого сезона остались 12 игроков, в том числе капитан команды — Андрей Кузьмин, пятеро из молодежки.

Официально журналистам представили главного тренера пензенского ХК Андрея Сидоренко.

— Хочу всех поприветствовать. Не думал, что окажусь в Пензе, хотя все это время переживал за «Дизель». Предложение вернуться принял с удовольствием. Приехал и вижу, что Пенза изменилась в лучшую сторону. Изменилась и команда — омолодилась. Но селекция не закончена, она будет продолжаться. Команда будет новой, — сказал Сидоренко. — Я нацелен на результат. В каждом матче будем добиваться победы. Будем стараться радовать болельщиков.

На встрече с тренерским штабом было отмечено, что процедура выхода хоккейного клуба из банкротства продолжается. Осуществляются выплаты спортсменам.

Вадим Богацков пояснил, что финансовых проблем в связи с возможным выходом «Дизеля» в плей-офф не будет. На сегодняшний день долг клуба — 38 млн. рублей, из них больше половины погашено.

 

Читайте также:

Роман Людучин будет играть в китайском клубе КХЛ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное