В Пензе экс-муж, заказавший убийство нового супруга жены, сядет на 6 лет

В Пензе экс-муж, заказавший убийство нового супруга жены, сядет на 6 лет

Уголовное дело рассматривал суд присяжных

Сегодня, 12 июля, в Пензенском областном суде вынесен приговор 63-летнему жителю Пензы, обвиняемому в организации покушения на нового мужа своей бывшей жены. Они не смогли поладить между собой, постоянно ссорились.

Подсудимый затаил обиду на соперника. Дело в том, что тот однажды сильно избил его. Новому супругу женщины приходилось защищать ее от нападок бывшего. Ей приходили оскорбительные смс. Кроме того, у них часто возникали споры из-за ребенка, отцом которого являлся прежний супруг. Был даже случай, что родитель забрал мальчика из садика и, ничего не сообщив матери, улетел с ним в Сочи. Можно представить себе, в каком стрессе находилась женщина!

В ходе следствия было доказано, что, не желая оставить прежнюю семью в покое, Р. решил нанять киллера, чтобы расправиться с соперником. Для этого он обратился к двум ранее судимым жителям Пензы, которые одно время состояли в преступной группировке. Он попросил их найти человека, который выполнит эту кровавую работу за 200 тыс. рублей. Подсудимый передал им всю информацию о жертве, описал внешность, дал фотографию машины. Но те сообщили о готовящемся покушении в правоохранительные органы.

Для того, чтобы обеспечить себе алиби, Р. уехал за границу, передав «наемнику» аванс в 50 тысяч рублей.

Было инсценировано безвестное исчезновение жертвы. После чего Р. был задержан с поличным в момент передачи оставшейся суммы.

По словам старшего прокурора отдела областной прокуратуры Дмитрия Дырдова, обвинение просило назначить наказание в виде 6 лет 7 месяцев заключения с последующим ограничением свободы минимум на год.

— Подсудимый настоял на том, чтобы его дело рассматривали присяжные, — рассказала пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова. — 12 человек были единодушны: виновен, но заслуживает снисхождения.

Судья Вячеслав Судариков огласил вердикт: 6 лет и 4 месяца заключения с последующим ограничением свободы на год.

Нынешние супруги вздохнули с облегчением и обнялись в зале суда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пользователи «ВКонтакте» завалили вопросами начальника пензенского ГИБДД

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное