Больнице нужна поддержка

Больнице нужна поддержка

Заместитель председателя фракции партии <a href=«www. erpenza.ru/»>«Единая Россия»

Николай Лукьянов встретился с медработниками.

— Я пришел не говорить, а слушать, — с этих слов депутат, заместитель председателя фракции партии «Единая Россия», координатор программы модернизации «Здравоохранение  качество жизни», доверенное лицо «Общероссийского народного фронта» Николай Лукьянов начал встречу с сотрудниками 5-й городской клинической больницы Пензы. — Что, по вашему мнению, нужно изменить в области здравоохранения, чтобы оно стало качественней и доступней?

В первую очередь специалисты считают необходимым рост заработной платы медиков среднего и младшего звена. Одна из медсестер привела пример: при зарплате в пять тысяч рублей в месяц три она вынуждена отдавать за съемную квартиру. И задала сакраментальный вопрос «что делать?»

— Согласен, ни одна государственная программа не будет хорошо работать, пока медики чувствуют неуверенность в завтрашнем дне. Поэтому достойная зарплата для них должна быть в приоритетах у государства, — ответил Николай Лукьянов.
Кроме этого депутат,  считает необходимым и принятие  программ, способствующих решение жилищного вопроса для медиков, не только в районах области, но и в областном центре.

Дальше речь зашла о том, что некоторые отделения больницы находятся далеко не в идеальном состоянии.
— На потолке плесень, линолеум прохудился, — рассказывал медперсонал.

Лукьянов пообещал, что вместе с коллегами-депутатами сделает все возможное, чтобы  средства на обновление больницы были выделены, и проследит, чтобы ремонт произвели в ближайшее время.

— 15 врачей и 38 медсестер: столько специалистов я взял бы на работу  хоть сегодня, — сказал главный врач учреждения Дмитрий Зиновьев. — Но желающих нет. И беда, как мне кажется, в том, что приоритет государства — поддержка сельских больниц и медиков. Но основной поток пациентов (в том числе и из села) — здесь, в городе. Поэтому нужно что-то менять.

В целом, встреча прошла конструктивно. Николай Лукьянов записал все просьбы и мнения и сказал, что они обязательно войдут в народную программу, которая сейчас активно готовится представителями «Народного фронта».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное