Пензенцам показали «Комфортную среду обитания»

Пензенцам показали «Комфортную среду обитания»

В областной филармонии открылась выставка архитектурных проектов

Во вторник, 11 июля, в Пензенской областной филармонии открылась выставка «Комфортная среда обитания». На множестве стендов размещены эскизы современных архитектурных и инженерных решений, которые призваны улучшить условия жизни горожан. Всего представлено 97 проектов, выполненных студентами и сотрудниками ПГУАС.

Отметим, что 55 авторских работ уже реализованы в Пензенской области. Среди наиболее значимых — проектирование спортивных комплексов «Буртасы» в Пензе и «Союз» в Заречном, а также новый облик Пензенского зоопарка.

Общими тенденциями для многих разработок стали функциональность, ломаные формы, использование переходов и завязка нескольких зданий в единый архитектурный ансамбль.

На официальном открытии выставки присутствовали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и члены правительства. В своей приветственной речи глава региона обратился к преподавателям и сотрудникам ПГУАС:

— Без участия профессионалов невозможно создание комфортных условий для наших граждан. Преподавательский состав и студенты ПГУАС должны разрабатывать современные, яркие и интересные проекты.

В ходе осмотра выставки Иван Белозерцев также отметил, что дипломные работы студентов должны быть не абстракными, а привязанными к территории конкретных жилых кварталов. Такой подход позволит аккумулировать наиболее творческие замыслы для их воплощения в реальные строящиеся объекты.

Выставка «Комфортная среда обитания» в Пензенской областной филармонии продлится до 15 июля. Макеты и проекты представлены в свободном доступе.


Читайте также:

Пензенец просит вернуть городу герб с ласточкой

Автор: Алексей ОРЛОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное