На Дне поля пензенцев накормят ухой

На Дне поля пензенцев накормят ухой

В эти выходные в Спутнике пройдет масштабное аграрное мероприятие

15 и 16 июля в Спутнике пройдет крупное аграрное мероприятие «День Поля». Участие в работе примут сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской области и соседних регионов.

Как пояснили в региональном минсельхозе, работа агромероприятия откроется широкой экспозицией сельскохозяйственной техники. Двадцать крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей представят участникам и гостям «Дня Поля» новые образцы и модели комбайнов, зерносушилок, погрузчиков, косилок, сеялок, тракторов и многое другое.

В рамках выставки состоится специализированный демо-показ техники. Компании продемонстрируют в работе плуги, лущильник, культиватор, трактор, также будет организовано шоу-автопилот трактора «John Deere» 8320R.

В специализированной части «Дня Поля» будет организована презентация компаний, осуществляющих поставку семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений. Местные товаропроизводители представят участникам и гостям мероприятия продукцию, произведенную в регионе.

Выставка будет сопровождаться широкой культурно-развлекательной программой для горожан. Жители смогут посетить зрелищные мероприятия, такие как метание ножей, фехтование, рукопашный бой, а также поболеть за команды Пензенского района на соревнованиях по мини-футболу. Кроме того, каждый желающий сможет посетить мастер-класс по дартсу.

Также состоятся Фестиваль окрошки и Фестиваль напитков. Представители отрасли рыбоводства угостят гостей и участников мероприятия ухой.

 

Читайте также:

Сергей Козин из Колышлейского района стал лучшим пчеловодом в области

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное