В Пензе двое заключенных заказали себе наркотики

В Пензе двое заключенных заказали себе наркотики

С доставкой в камеру

Суд вынес приговор в отношении 29-летнего жителя Земетчино и 35-летнего жителя Мокшанского района. Они признаны виновными в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Находясь в местах не столь отдаленных (первый — за незаконный оборот наркотиков, второй — за убийство) мужчины решили заказать себе запрещенное вещество. В конце сентября 2016 года один из них по телефону договорился с продавцом (уголовное дело расследуется отдельно). В октябре товар был готов к передаче, которую он попросил доставить в колонию своего знакомого.

— Этот знакомый в ноябре 2016 года организовал доставку передачи в колонию с женщиной, приехавшей на свидание с сыном. Никто из них не был осведомлен о наличии в передаче наркотика, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Женщину задержали на КПП. У нее были изъяты два тюбика с зубной пастой, внутри которых находились наркотики.

В итоге один из мужчин получил четыре года, второй — пять лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе трое подростков решили покататься на чужом «ВАЗе»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное