В Пензенской области стало меньше преступлений на бытовой почве
Снизились показатели и по другим категориям
По итогам шести месяцев 2017 года на территории региона произошло снижение количества зарегистрированных преступлений на 18,6%. Об этом рассказали на совещании под председательством вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина с участием представителей правоохранительных структур и органов государственной власти.
В частности, снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах — на 10,6%, на улице — на 12,7 %, на бытовой почве — на 20,1%, лицами, ранее совершавшими преступные деяния, — на 11,6%, несовершеннолетними — на 42,4%, группой лиц — на 19,2%.
Меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений — на 12,8%, изнасилований — на 33,3%, грабежей — на 9,2%, разбоев — на 27,3%.
Валерий Савин обратил внимание, что в связи с летними каникулами увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с травмами и гибелью несовершеннолетних. Также вызывают беспокойство несчастные случаи с участием детей пи подростков.
Было принято решение о введении дополнительных мер, направленных на профилактику преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, профилактику социальных мошенничеств, а также подведены итоги деятельности органов местного самоуправления по профилактике правонарушений за 6 месяцев 2017 года.
Читайте также:
В Кузнецке женщина заявила на соседа-«тимуровца»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью