В Никольске открывается новая линия по производству хрустальных изделий

В Никольске открывается новая линия по производству хрустальных изделий

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев совершил рабочую поездку в город Никольск Пензенской области в понедельник, 24 мая.

Глава региона принял участие в запуске цехов и подразделений на предприятии по производству хрустальных изделий ООО «Бахметьевская артель».

Инвестором проекта выступил московский предприниматель Михаил Садкович. По словам бизнесмена, он давно увлекается коллекционированием антикварных хрустальных изделий, поэтому решил заняться возрождением хрустального производства в Пензенской области.

Для организации процесса выпуска изделий инвестором были приобретены корпуса для варки хрусталя, его полировке, складские и офисные помещения.  К настоящему времени на предприятии завершили ремонтные работы, а также работы по благоустройству территории.

— В эксплуатацию ввели итальянское оборудование для варки хрусталя. В июне 2010 года планируется приобретение оборудования для химической полировки, — сообщили в правительстве области.

На предприятии планируется выпуск точных копий хрустальных изделий известных русских мастеров.

— В настоящее время данное направление является очень востребованным. Красоту хрустальных изделий ценят не только частные коллекционеры, но и люди с развитым эстетическим вкусом, – отметил предприниматель Михаил Садкович.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, в свою очередь, поддержал начинания инвестора. Глава региона выразил уверенность в том, что никольское предприятие постепенно займет лидирующую позицию на рынке хрустальных изделий. 

К выпуску первой продукции на предприятии приступили в конце апреля 2010 года. Мощность оборудования позволяет выпускать 2000 кг хрусталя в сутки.

По словам Губернатора Василия Бочкарева, в настоящее время вопрос создания дополнительных производств на пустующих площадях бывшего ФГУП «Завод «Красный гигант» рассматривается еще несколькими инвесторами.

— Это позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Никольского района, что подтверждает эффективность областной программы по трудоустройству населения в регионе, – отметил губернатор.

В настоящее время на производстве задействованы 75 человек. Ожидается, что со временем число рабочих мест будет увеличено.

Вероника АНТОНОВА,
фото — art16.ru/gallery2/v/herm_photo/hrustal/nikolskii/SANY4251.JPG.html

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное