Лже-следователь выманил у 75-летней пензячки 30 тыс рублей
Доверчивая женщина думала, что помогает внуку
В отдел полиции обратилась с заявлением 75-летняя жительница Пензы. Она сообщила, что в ночью на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Голосом, похожим на голос внука, он сказал, что попал в ДТП и передал трубку другому незнакомцу, который представился следователем.
— Мужчина сказал, что нужны деньги, иначе ее родственника не привлекут к уголовной ответственности. Следуя инструкциям звонившего, заявительница перечислила 30 тысяч рублей на счет абонентского номера сотовой связи, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.
Женщина пояснила, что знала о подобных способах мошенничества.
Проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
В Пензе 27-летний интернет-мошенник обманул сиделку
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»