В Пензенской области более 1 тыс. пациентов пришли на консультацию в выходной

В Пензенской области более 1 тыс. пациентов пришли на консультацию в выходной

В субботу, 8 июля, жителей области вновь ждут терапевты и неврологи

В субботу, 1 июля, пензенские медики приглашали на первичный осмотр урологами, офтальмологами, эндокринологами и ревматологами. Прием детей осуществлялся офтальмологами, эндокринологами и ревматологами. Кроме того, желающие могли сделать ультразвуковое исследование.

— Всего в медицинские организации Пензенской области обратились более 1000 человек, — сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

По словам медиков, такая активность связана с большой разъяснительной работой, направленной на привлечение жителей на первичный консультативный прием в целях профилактики и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

В субботу, 8 июля, жителей области вновь ждут терапевты и неврологи. Также в медицинских организациях можно будет сделать УЗИ.

ЦИФРЫ

За 5 месяцев 2017 года из 120 тысяч человек, прошедших диспансеризацию, у 17,5 тысяч отмечается повышенный уровень артериального давления, почти 40 тысяч имеют избыточную массу тела, порядка 7 тысяч — очень высокий суммарный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Читайте также:

После визита Скворцовой в Пензу взята на контроль работа скорой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное