В Пензенской области еще пять выпускников стали «стобальниками»
Всего в этом году 25 работ учеников получили высшую оценку на экзамене
ЕГЭ по химии и истории прошел 19 июня. Экзамены сдавали 1423 выпускника школ Пензенской области. По итогам оценки работ пять выпускников получили высшие баллы.
Четыре выпускника получили 100 баллов по химии: Дмитрий Буксаев, школа № 59 Пензы, Дмитрий Быстраков, школа № 1 Никольска, Даниил Гончаров, Губернский лицей и Софья Кустарникова, школа № 2 Никольска.
По истории работу на 100 баллов выполнил Андрей Дудукин из школы № 9 города Каменка.
— Снизилось число выпускников, которые не смогли преодолеть минимального порога по истории. Если в 2016 году таких выпускников было более 7 %, то в этом году — 2,8%. Результат по химии тоже лучше прошлогоднего, — отметила и.о. министра образования Лилия Чащина.
По итогам основного периода ЕГЭ в 2017 году в Пензенской области 25 работ пензенских выпускников получили высшие баллы. При этом один выпускник — Егор Крупкин, набрал 300 баллов по итогам трех экзаменов.
Читайте также:
В Пензе стали известны результаты ЕГЭ по иностранному языку
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
![В Пензе школьникам и студентам рассказали о профессии оператора БПЛА В Пензе школьникам и студентам рассказали о профессии оператора БПЛА](/upload/resize_cache/iblock/3f6/560_380_1/42v17s2q1xlxrbaqbexy1nqqr8xmf68c.jpg)
В Пензе школьникам и студентам рассказали о профессии оператора БПЛА
Ребята попрактиковались в управлении летательными аппаратами![Презентована книга по истории пензенских церковных приходов Презентована книга по истории пензенских церковных приходов](/upload/resize_cache/iblock/4c8/560_380_1/4q2mat93mm4ikul7s3r6n31dkkz2qr52.jpg)
Презентована книга по истории пензенских церковных приходов
Книга расскажет о деятельности приходского духовенства в двух соседних поволжских епархиях![В Пензенской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла почти на треть В Пензенской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла почти на треть](/upload/resize_cache/iblock/b85/560_380_1/oh74w9sovefxsv6kmq99dp1f8mu0v90o.jpg)
В Пензенской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла почти на треть
Региональный Роспотребнадзор обновил данные об эпидемиологической ситуации![В Пензе школьникам и студентам рассказали о профессии оператора БПЛА В Пензе школьникам и студентам рассказали о профессии оператора БПЛА](/upload/resize_cache/iblock/3f6/560_380_1/42v17s2q1xlxrbaqbexy1nqqr8xmf68c.jpg)
В Пензе школьникам и студентам рассказали о профессии оператора БПЛА
Ребята попрактиковались в управлении летательными аппаратами