Роман Чернов провел очередной прием граждан

Роман Чернов провел очередной прием граждан

В основном люди рассказывали ему о жилищных проблемах.

Александр Мурысин сообщил, что на пустыре возле 4-квартирного дома на улице Куйбышева, где он проживает, в последние годы образовалась самая настоящая помойка. А все потому, что предприниматель, который еще в 2003 году приобрел этот участок для строительства многоэтажки, никак не приступит к осуществлению своих планов.

Жители дома не в состоянии бороться с недобросовестными гражданами и частными предпринимателями, которые выбрасывают на пустырь мусор, а городские службы по благоустройству не могут наводить там  порядок, так как это частная собственность. 

Заместитель мэра по земельным и градостроительным вопросам Людмила Кипурова пообещала, что в ближайшее время городская администрация обратится с суд и постарается расторгнуть договор с застройщиком в связи с неиспользованием участка. После чего свалка будет ликвидирована.   

А члены делегации от дома №11 на улице 9 января сообщили мэру, что боятся жить в собственном доме, так как он постепенно разваливается. Уже долгие годы крошится фундамент здания, и оно в прямом смысле слова «ходит ходуном».
— У нас перекосились окна, из стен вываливаются кирпичи, протекает крыша, — сетовали жильцы. 

Недавно собственники за свои деньги провели экспертизу, которая показала, что процент износа здания превышает 70 процентов. Следовательно, его можно включать в разряд аварийных и сносить.

Однако начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов пояснил, что в ближайшие время включить данный дом в городскую программу по расселению ветхого и аварийного жилья вряд ли получится, так как очередь на «снос» очень велика. 

Тогда Роман Чернов предложил выставить на продажу земельный участок, на котором расположен дом.
— Наверняка, найдутся застройщики, которые согласятся расселить аварийное здание и построить на его месте новое. Ведь это место для инвесторов очень привлекательное: центр города, все коммуникации подведены, — объяснил свою задумку мэр.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное