На пензенских дорогах установят муляжи машин ДПС
Это поможет бороться с аварийностью
На еженедельной планерке в правительстве области 3 июля обсуждали тему безопасности на дорогах. За последние две недели в регионе случилось несколько страшных аварий, в которых погибли люди.
— Ремонтируем дороги, люди начинают гонять, — говорит губернатор. — Предупреждающие банеры не работают, поэтому нужно вешать камеры. Иначе аварийность не остановить.
Белозерцев потребовал организовать внеочередную комиссию по безопасности дорожного движения. Привлечь ГАИ, общественность, СМИ.
— Нужно усиливать меры контроля и призывать к строгой отвественности тех, кто превышает скорость! — отметил губернатор. — Кстати, хорошая идея: делать муляжи машин ДПС на трассах. Практика федеральных дорог показывает, что это действенная мера. Это отрезвляет водителей!
Читайте также:
В Пензе напротив филармонии столкнулись два авто, есть пострадавшие
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября