В Пензе Сергей Неверов посетил «Дом Вероники», школу и ДВС в Спутнике

В Пензе Сергей Неверов посетил «Дом Вероники», школу и ДВС в Спутнике

Зампред Госдумы ФС РФ дал высокую оценку реализуемым в регионе проектам

Губернатор Пензенской области и заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ посетили «Дом Вероники», школу и ДВС в городе «Спутник» в воскресенье, 2 июля.

В ходе осмотра центра для молодых инвалидов, оставшихся без попечения родителей, Сергей Неверов и Иван Белозерцев пообщались с жильцами «Дома Вероники» и инициатором проекта, председателем пензенской общественной организации «Благовест» Марией Львовой-Беловой.

Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ дал высокую оценку реализуемому социальному проекту.

— Это уникальный проект. Очень важно, что есть такие неравнодушные люди, которые создают такие проекты, — отметил Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что тема государственно-частного партнерства в социальной сфере активно обсуждается с 2015 года, когда впервые прозвучала на форуме социальных работников в Ярославле.

Иван Белозерцев и Сергей Неверов также посетили новую школу и Дворец водного спорта в городе «Спутник».

— Перспектива именно за таким развитием, когда не просто строится жилье, которое, пока может быть не всем доступно — нужно развивать ипотеку, молодежные программы, а когда вместе с микрорайоном строится инфраструктура — современные детские сады и школы. За этим будущее. Школа, которую мы посетили — очень хорошая, она построена по программе модернизации образования. У меня самые позитивные впечатления — в городе ремонтируются дороги, дорожный фонд достаточно наполненный, очень здорово, что в целом в области реализуется программа «Комфортная городская среда», — подвел итоги визита Сергей Неверов.

 

Читайте также:

Белозерцев на 2 пункта поднялся в рейтинге губернаторов-блогеров

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное