В Спасске школа заплатит за моральные страдания ученика

В Спасске школа заплатит за моральные страдания ученика

В прокуратуру обратилась мама шестиклассника

В Спасске школа заплатит 15 тысяч рублей за моральные страдания ученика 6-го класса, получившего травмы в учебное время.

В апреле в гардеробе школы после 6 урока подрались два шестиклассника. Один из мальчиков получил травму головы. Через некоторое время он почувствовал себя плохо и его срочно госпитализировали. После окончания лечения ему пришлось еще какое-то время наблюдаться у врачей.

Драку учеников никто из работников школы не видел. Дневной сторож, который должен был пресекать любые правонарушения, в тот день отсутствовал. Его никем не заменили.

— Прокуратурой также выявлены серьезные недостатки в организации учебным заведением профилактической работы среди несовершеннолетних, — сообщили в пресс-службе ведомтсва.

Полученные ребенком травмы квалифицированы как легкий вред здоровью. Они причинили ему моральные и физические страдания, потребовали значительного времени для восстановления здоровья.

С заявлением о защите прав сына в прокуратуры обратилась мама пострадавшего мальчика. В связи с чем прокурор района обратился в суд в защиту прав и законных интересов ребенка с иском о взыскании с образовательного заведения морального вреда.

Судебное решение в законную силу не вступило.

 

Читайте также:

В Пензенской области 2 дерева станут памятниками живой природы

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное