Иван Фирюлин: «Будем решать проблемы вместе»

Иван Фирюлин: «Будем решать проблемы вместе»

Депутат посетил Тамалинский район

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин в рамках региональной недели посетил Тамалинский район и провел прием граждан по личным вопросам в администрации Тамалинского района. В адрес депутата поступили обращения как личного характера, так и касающиеся проблем района и поселка Тамала.

Девушка, инвалид второй группы, попросила помочь с трудоустройством в Пензе, специалисты отдела образования обратились за содействием в приобретении оборудования для фото и видеосъемок. Жители улицы Луначарского в районном центре обратились к депутату за поддержкой в решении проблемы ремонта данной улицы. По словам заявителей, по этой улице после дождя или осенней распутицы не могут проехать ни машины скорой помощи, ни пожарная машина.

Ряд обращений касались медицинского обслуживания населения и повышения его качества. Главный врач Тамалинской районной больницы Андрей Лагутин, который, по сути дела, посвятил вопросам укрепления здравоохранения района всю свою жизнь, обеспокоен тем, что вопросы укомплектования кадрами первичного звена здравоохранения решаются очень тяжело. Он обратился к депутату с предложением совершенствования федеральных программ, касающихся именно первичного звена здравоохранения. Хорошие социальные условия для жизни и работы надо создавать не только для врачей, но и для медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов.

—Я знаю, что вы, как главный врач, делаете все возможное для своей больницы, но проблем по-прежнему много, — сказал Иван Фирюлин. — И это очень важно, что вы о них не молчите, а стучитесь с ними во все двери. Я эти проблемы знаю. И, в свою очередь, как депутат, стараюсь их поднимать на федеральном уровне. Думаю, что общими усилиями мы их решим.

Все обращения граждан, поступившие к депутату в день приема, будут им детально рассмотрены и взяты под личный контроль.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное