Уголовное дело в отношении экс-ректора ПензГТУ направлено в суд

Уголовное дело в отношении экс-ректора ПензГТУ направлено в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключеие

В Пензе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего и.о. ректора ПензГТУ Василия Моисеева.

Экс-руководитель вуза обвиняется в организации незаконной деятельности — продаже студентам готовых квалификационных и дипломных работ и обеспечение их удачной защиты.

В качестве соучастников по делу проходят семь работников вуза. Они также обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Моисеев обвиняется и в растрате денег — покупке за счет вуза лекарств для личных целей на сумму более 560 тысяч рублей, а также оплате санаторно-курортных расходов на сумму около 50 тысяч рублей.

Кроме того, он обвиняется в том, что с 2011 года по июль 2016 года давал указания на выплату подчиненным повышенных премий, собирая затем по 8 — 10 % от них. Деньги экс-ректор использовал на нужды организации и в личных целях.

— Общая сумма собранных им денежных средств составила не менее 1,7 млн рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Все обвиняемые свою вину в совершении преступлений признали в полном объеме. Моисеев возместил причиненный его действиями ущерб.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Пензы.

 

Читайте также:

В Пензе вступил в силу приговор забившим педофила заключенным

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное