В Пензе 18-летний угонщик вскрыл «ВАЗ» отверткой
В регионе был введен план «Перехват»
В полицию Пензы об угоне автомобиля «ВАЗ-21099» завил житель областного центра. легковушка пропала ночью с места парковки.
В Пензенской области был введен план «Перехват». На задержание подозреваемого ориентировали все посты и маршруты полиции.
Сотрудники ГИБДД заметили угнанное авто в Пензенском районе. Требование остановиться водитель проигнорировал. Полицейские пустились в погоню. Через несколько километров машина остановилась, а водитель попытался убежать. Однако безуспешно. Угонщика доставили в отдел полиции. Злоумышленником оказался 18-летний пензенец.
Подозреваемый в содеянном сознался и написал явку с повинной. По его словам, легковушку он хотел разобрать и продать на запчасти. Салон он попал с помощью отвертки, ключи торчали в замке зажигания.
— В настоящее время автомашина отправлена на экспертизу, после проведения которой будет возвращена владельцу, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность — лишение свободы на срок до пяти лет.
Молодой человек находится под подпиской о невыезде.
Читайте также:
В Бессоновке 25-летний мужчина осужден за убийство приятеля
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобске открылся филиал областного врачебно-физкультурного диспансера
Уже ведут приём педиатр, кардиолог и специалист по спортивной медицине
Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес
Интернет-банкинг Сбера для предпринимателей присоединился к программе по поиску технических уязвимостей SberBugBounty
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг
С 1 сентября 2025 года вступают в силу внесённые изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ