Семья Танцыревых из Каменки пригласила губернатора на новоселье

Семья Танцыревых из Каменки пригласила губернатора на новоселье

Во вторник, 27 июня, ключи от новых квартир получили 45 семей

Такое стало возможным за счет последнего этапа федеральной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда в 2016-2017 годах. Для вошедших в нее жителей Каменки из шести аварийных домов были построены две пятиэтажки.

— Радости у нас нет предела! — говорит одна из пенсионерок. — До этого я много лет прожила в полуразвалившейся лачуге времен царя Гороха…

Во дворе между домами проведено полное благоустройство: обустроена игровая зона, парковка и так далее. Оба комфортабельных дома подключены к автономной газовой котельной. В общем, живи-не тужи.

Губернатора области позвали на чай в одну из квартир. Здесь поселилась семья Танцыревых.
— Спасибо за заботу, — поблагодарили его Ольга и Вадим. — У нас двое детей и пусть эта квартира станет первым вкладом в их счастливое будущее.

Остается добавить, что в этом году федеральная программа по переселению из аварийного жилья заканчивается. Однако, президент страны Владимир Путин дал поручение принять меры к ее продлению до 2019 года. Далее полномочия по этому вопросу будут переданы регионам.

— Я дал задание нашим парламентариям проработать закон о переселении граждан из ветхого жилья после 2019 года за счет регионального бюджета, — сказал Иван Белозерцев. — Программа имеет большую популярность в народе и должна продолжаться.

Читайте также:

На проезде Рамеева в Заре установят 37 световых точек

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное