Экологические проблемы реки Мокша будут решены
Средства перечислит Федеральное агентство водных ресурсов РФ
Пункт из предвыборной программы депутата Госдумы от Пензенской области Леонида Левина выполнен. Вопрос финансирования разработки проектной документации по расчистке и руслоформированию реки Мокша и дальнейших работ решен.
— Необходимые средства перечислит Федеральное агентство водных ресурсов Российской Федерации, — отметили в общественной приемной депутата Госдумы.
Более восьми лет не решаются экологические проблемы, связанные с заиливанием реки Мокша, подъемом грунтовых вод, что приводит к возникновению угрозы затопления сел и деревень во время паводков.
Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо провести расчистку и руслоформирование реки.
Именно с такой просьбой к Леониду Левину обращались жители Мокшанского района еще перед выборами в Государственную Думу. В итоге решение озвученной мокшанцами проблемы вошло в предвыборную программу депутата.
В настоящее время необходимый пакет документов для проведения работ уже одобрен Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Проведение самих работ запланировано на 2018-2019 гг.
Читайте также:
В Кузнецке самосвал «браконьеров» песчаных карьеров попал на спецстоянку
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

