Жительница Ударной, 35 пожаловалась президенту

Жительница Ударной, 35 пожаловалась президенту

Она сдала сотрудникам приемной несколько килограммов документов — переписку с ответственными лицами

Жительница развалившегося общежития на Ударной, 35 побывала в приемной Президента Путина в Москве. По ее словам, она сдала сотрудникам приемной несколько килограммов документов — переписку с ответственными лицами, начиная с 2005 года, о том, что их здание разрушается.

По мнению многих жильцов этого дома, денежные средства, выделенные нашему региону в рамках программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, были потрачены не в полной мере по-хозяйски. Зачастую сносили еще крепкие дома (по крайней мере, не все жильцы были согласны со сносом), а гнилушки вроде их дома в программу не включили.

Люди, напомним, даже пытались через суд добиться включения Ударной, 35 задним числом в программу, но потерпели неудачу.

Сейчас продолжается переселение жильцов дома в маневренный фонд из 4,5,6-го подъездов. Первые три расселили сразу же после обрушения.

По данным администрации Пензы, статистика переездов на утро понедельника, 26 июня, такова. Жильцы уже выехали из 20 помещений, планируют выехать — из 26, никто не проживает — в 35, отказываются переезжать или находятся в стадии принятия решения — в 45 помещениях.

А всего в четвертом, пятом и шестом подъездах — 126 помещений.

 

Читайте также:

Очередной перерасчет за ЖКУ — пензенцам вернули 460 тыс рублей

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное