На рынке Пензы изъяли запрещенные фрукты из Польши
Яблоки и груши были уничтожены на полигоне
В ходе внеплановой проверки на территории рынка «Оптторг «Северный» в Пензе сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области установлен факт незаконной реализации подкарантинной продукции из Польши: 5 ящиков яблок общим весом 43,12 кг и 2 ящика груш весом 25,61 кг.
— Документов, подтверждающих легальность нахождения на территории России данной продукции и ее фитосанитарную безопасность, владельцами не представлено, — отметили в ведомстве.
На предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении. Продукция изъята и уничтожена на полигоне в районе села Чемодановка Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе покупателей ждут 10 ярмарок
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

