Большинство жителей с Ударной, 35 переедут в эти выходные

Большинство жителей с Ударной, 35 переедут в эти выходные

В ближайшие время в доме отключат газ, свет и воду

В субботу, 24 июня, в городской мэрии прошло очередное совещание, на котором обсуждалась ситуация по дому № 35 на улице Ударной в Пензе. Напомним, неделю назад в здании обрушилась стена первого подъезда. Половину дома, с первого по третий этаж, расселили. Но специалисты настаивают на том, чтобы жильцы освободили дом полностью: в 4, 5 и 6 подъезде тоже есть реальная угроза обрушения.

Заместитель директора департамента ЖКХ города ПензыДенис Леонтьев доложил о текущей ситуации с переездом собственников жилых помещений в маневренный фонд на ул. Ленинградской, 8-а и 5-й Виноградный проезд, 22.

— Для них организована бесплатная помощь в перевозке вещей. Большая часть собственников записались на 24 и 25 июня и подали документы в отдел распределения муниципального жилищного фонда администрации города на предоставление помещений маневренного фонда, — уточнил он.

Согласно поквартирному обходу выяснено, что в 24 комнатах проживают квартиранты. Большинство из них освободят занимаемые помещения до 30 июня.

Глава администрации Виктор Кувайцев призвал ускорить процесс переезда жильцов дома.

— Необходимо еще раз им напомнить о том, что ресурсоснабжающие организации готовятся к тому, чтобы в ближайшие дни отключить газ, свет и воду. Особое беспокойство высказывают представители газовой службы, — отметил Виктор Кувайцев. — Для нас на первом месте сейчас стоит предоставление людям безопасного жилья, отвечающего всем санитарным нормам. Также необходимо еще раз провести беседу с собственниками о том, что размер площади, которой они владеют, будет учитываться при предоставлении им нового жилья.

В маневренном фонде согласно Жилищного кодекса переезжающим семьям предоставляют помещения из расчета не менее 6 квадратных метров на человека.

 

Читайте также:

На Ударной, 35 жильцы выкапывали под домом кладовки

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное