На Ударной, 35 жильцы выкапывали под домом кладовки

На Ударной, 35 жильцы выкапывали под домом кладовки

Общежитие стоит практически без фундамента

В Пензе жильцы Ударной, 35 выкапывали под зданием кладовки для своих хозяйственных нужд. Дом стоит практически без фундамента. Специалисты выяснили это в ходе обследования общежития.

Ситуацию с многострадальным домом обсудили 23 июня на оперативном совещании в городской администрации.

Как было отмечено, большая часть жителей, осмотрев помещения маневренного фонда, намерена переехать в ближайшие дни. На Ударной, 35 постоянно находится куратор, который консультирует жильцов по вопросам предоставления маневренного фонда и организует переезд желающих.

— Сейчас необходимо в одной из пустующих комнат организовать штаб, куда могут обратиться проживающие в оставшихся трех подъездах. Ресурсоснабжающие организации уже уведомили администрацию города, что в связи с угрозой обрушения, в ближайшее дни будет отключаться газ, электричество и вода. Жильцы должны знать об этом, — сказал Виктор Кувайцев.

Угроза обрушения, как было сказано на совещании, оказалась более реальной, чем предполагалось раньше. Особые опасения вызывает состояние 6-го подъезда.

— Есть люди, которые намеренно препятствуют расселению дома. Пусть это будет на их совести. Наша задача обеспечить людей безопасным жильем. И мы эту задачу выполним, — подчеркнул градоначальник.

 

Читайте также:

На ул. Бородина упал кран и перевернулся КамАЗ — пензенцы

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное