Сбербанк: еще один шаг навстречу клиентам

Сбербанк: еще один шаг навстречу клиентам

В Пензенском отделении ПАО Сбербанка России рассказали о новых корпоративных продуктах

«Время — деньги» — сказал когда-то Бенджамин Франклин. И бизнес-сообщество согласно с этим выражением, как никто другой. Экономить время клиентов — такого девиза в настоящее время придерживаются и в Сбербанке России. Для реализации этого в банке приняты новые, поистине революционные решения в части корпоративного сервиса и кредитного процесса.

— Всех их объединяет одно: сокращены сроки рассмотрения заявок, банк максимально использует всю уже имеющуюся у него информацию о клиенте, что сводит к минимуму предоставление документов, и, что важно, решение по заявке становится прогнозируемым, — говорит Управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева.

О новых корпоративных продуктах подробно рассказали на пресс-брифинге, который прошел в центральном офисе Пензенского отделения Сбербанка. Для клиентов этого банка возможность получения кредита за 1 день стала реальностью. Для этого созданы упрощенные схемы получения финансовых средств в рамках продуктов «Кредит за 1 день» (пополнение оборотных средств), «Овердрафт за 1 день» и «Простые кредиты».

— Например, «Овердрафт за 1 день» сокращает срок рассмотрения заявки и принятия решения с 12 рабочих дней до 1. При наличии расчетного счета не требуется пакет документов, — рассказывает заместитель Управляющего Пензенским отделением Сбербанка Олег Калачев. — А для «Простого кредита» срок сокращен вдвое: с 31 рабочего дня до 15.

Упрощенной схемой получения кредита могут воспользоваться компании, которые осуществляют свою деятельность в отраслях: торговля, сельское хозяйство, пищевая, химическая и нефтегазовая промышленность, металлургия, транспорт и энергетика. Предприятия должны обладать хорошим финансовым состоянием и не иметь долгов перед бюджетом по налогам и сборам. Срок кредитования до 3-х лет, процентная ставка от 9% до 13% — устанавливается индивидуально.

— К концу текущего года мы планируем не менее 85% всех решений о кредитовании принимать по упрощенной схеме в рамках этих трех продуктов, — отметила Марина Юрьевна.

Сбербанк Лизинг также предлагает простые решения для своих клиентов. В частности, «Лизинговая фабрика», где срок принятия решения по сделке — 8 часов, а сумма финансирования на одного клиента — до 24 млн. рублей. «Лизинговый конвейер» — до 12 дней на принятие решения и до 300 млн. рублей финансирования на одного клиента.

Кроме того, ПАО Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки. Наиболее востребованный сектор — кредитование сельхозпроизводителей. Работает с пензенской Корпорацией поддержки МСП и Фондом «Поручитель».

Еще одно новшество, которое экономит время клиента банка — самоинкассация. Это новый сервис, который не относится к кредитным продуктам, но пользуется широким спросом у клиентов. Он позволяет предпринимателям самостоятельно вносить средства на расчетный счет компании через устройства самообслуживания Сбербанка.

На данный момент в Поволжском банке ПАО Сбербанк таковых насчитывается более 7000. Денежные средства зачисляются в течение 3-х часов с момента внесения.

Также, клиенты имеют возможность получить корпоративную карту Сбербанка к расчетному счету. Она дает возможности оперативного доступа к счету, внесения и получения денежных средства в любом банкомате, смс-информирование, безналичной оплаты товаров и услуг.

Подробнее о продуктах и услугах Сбербанка для юридических лиц можно узнать на сайте www.sberbank.ru., а также в пензенских офисах банка.

Автор: Анна ДМИТРИЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное