В Пензенском зоопарке у лам появился детеныш
Малыша за окрас назвали — Агат
В Пензенском зоопарке у лам Ланы и Гордея родился детеныш. Малыш за белоснежный окрас с небольшой рыжей отметинкой возле глаза получил имя Агат.
— Сейчас новому представителю верблюдовых уже три недели, он уверенно передвигается за своей мамой и питается ее молоком, — сообщили в учреждении культуры.
Папа же охраняет детеныша от посягательств хищников и других угроз. Потенциально опасным Гордей считает соседа по вольеру — самца-альпаку.
Агат вряд ли останется с родителями. Взрослые самцы изгоняют молодых, как только им исполнится год. В будущем его ждет жизнь в другом зоопарке.
Читайте также:
Василий Лановой месте с пензенскими ветеранами спел военные песни
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Побывал в пекле: ветеран СВО из Кузнецка рассказал о самых тяжелых боях
Алексей Назаров за мир в Донбассе сражается с 2014 года
В Чаадаевке спасатели пришли на помощь женщине с инсультом
Сельчанка не реагировала на звонки и стук в дверь
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных