Начинающим пензенским предпринимателям выделили 260 млн. рублей

Начинающим пензенским предпринимателям выделили 260 млн. рублей

В регионе продолжается программа по поддержке малого и среднего бизнеса.

В Минэкономразвития России состоялось очередное заседание комиссии по федеральному финансированию мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

— Пензенской области были выделены 190 млн. рублей из федерального бюджета на предоставление грантов начинающим предпринимателям и 71 млн. рублей на предоставление поручительств перед банками-кредиторами субъектам малого и среднего предпринимательства, — сообщили в Управлении развития предпринимательства.

Как пояснил начальник управления Сергей Капралов, в 2011 году область направит на программы поддержки малого и среднего бизнеса более полумиллиарда рублей.
— Объемы финансирования увеличились более чем в два раза. Это лишь подчеркивает, что развитию малого и среднего бизнеса в регионе уделяется самое пристальное внимание, — подчеркнул Капралов.

Кроме того, он отметил, что в регионе большим спросом пользуется грантовая поддержка.
— Гранты позволяют людям с качественными бизнес-идеями и желанием работать организовать свой доходный бизнес, не имея стартового капитала. А тем, кто уже работает на себя, приобрести современное оборудование или открыть новое направление в бизнесе, — сказал начальник регионального Управления развития предпринимательства.

Кстати, с этого года правила проведения конкурса на получение гранта будут несколько изменены. В частности, все предприниматели, претендующие на грант, будут в обязательном порядке проходить обучение основам ведения бизнеса на курсах, организованных во всех районах области на базе Агентств поддержки предпринимательства.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное