Пензенца судят за мошенничество с жильем

Пензенца судят за мошенничество с жильем

Через подставных лиц он пытался оформить право собственности на 11 квартир.

В Пензенской области доверенное лицо, представляющее интересы ЗАО «Стройдизайн-консалтинг» обвиняется в покушении на мошенничество, связанном с завладением чужой недвижимости.

Так, следственными органами предъявлено обвинение 27-летнему молодому человеку, действовавшему на основании доверенности от имени ЗАО и фактически исполнявшему обязанности гендиректора фирмы. 

По версии следствия, молодой человек через подставных лиц пытался оформить право собственности на 11 квартир, предоставив подложные документы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Пензенской области.

Обвиняемый знал, что девять граждан, являясь участниками долевого строительства квартир в домах №203 и №207 по улице Терновского города Пензы, полностью оплатили их стоимость в сумме более 10 миллионов рублей, но не оформили право собственности.

— В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух подозреваемых рассматривается вопрос о предъявлении им обвинения. На недвижимое имущество наложен арест, — пояснили в СУСК РФ по Пензенской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное