Пензенская область отметит 100-летие комсомола

Юбилейную дату отпразднуют в октябре 2018 года

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования комсомола — массовой молодежной организации, чья история неразрывно связана с историей нашей страны. Воспоминания о комсомольской юности объединяют известных ученых, общественных деятелей, руководителей производств, представителей творческих профессий, ветеранов и многих-многих сограждан нашей страны.

На днях губернатор Иван Белозерцев подписал распоряжение правительства «О праздновании 100-летия комсомола в Пензенской области».

Создан оргкомитет по подготовке и проведению празднования юбилейной даты комсомола во главе с председателем Законодательного Собрания региона Валерием Лидиным, вице-губернатором Валерием Савиным, первым зампредседателя правительства-руководителем аппарата губернатора Ларисой Рябихиной.

Оргкомитетом разработан и утвержден план основных мероприятий на 2017-2018 годы, посвященных 100-летию ВЛКСМ.

— Предлагаем создать инициативные группы по подготовке к вековому юбилею комсомола, привлечь к этой работе комсомольцев разных лет, а также представителей современных молодёжных организаций, предприятий и просто активных граждан, — говорят в оргкомитете 100-летия ВЛКСМ.

Заявки от всех желающих принять участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий принимаются по телефонам: 8-(8412)-59-04-16, 8-927-097-5725 и по e-mail: komsomol-100.penza@mail.ru.

 

Читайте также:

В Пензе проходит фотоконкурс «Сохраним Землю — сохраним Жизнь»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное