В Кузнецке осуждена женщина, ошпарившая водой 4-летнего мальчика

В Кузнецке осуждена женщина, ошпарившая водой 4-летнего мальчика

Ожоги покрывали больше 30% тела ребенка

В Кузнецке вынесен приговор 49-летней местной жительнице, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности.

26 февраля женщина поставила мальчика в душевую кабину, не проверив температуру воды из подключенного к бойлеру крана. На ребенка полилась горячая вода. Пытаясь повернуть кран, кузнечанка сорвала «барашек». Мальчик продолжал стоять под водой, а женщина возилась с поломкой.

— В результате ребенок получил термические ожоги головы и тела общей площадью 32 %, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

За помощью врачей подсудимая не обратилась, полагая, что ожоги пройдут сами. Лишь вечером следующего дня, когда самочувствие ребенка стало критическим, она вызвала «скорую». Спасти мальчика, несмотря на оказанную помощь, не удалось.

Мальчик жил в многодетной семье и находился под опекой. В момент происшествия женщины-опекуна не было дома, и дети остались с ее матерью.

Суд приговорил кузнечанку к одному году лишения свободы. На осужденную возложен также ряд обязанностей: не менять место жительства без согласования с органами исполнения наказания, находиться по месту жительства в ночное время и иные ограничения.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Предприниматель хочет превратить Вадинск в туристический центр

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное