В Пензенской области мама с дочкой жила на 800 руб. в месяц

В Пензенской области мама с дочкой жила на 800 руб. в месяц

В приемных семьях региона у опекунов и попечителей проживает более 2600 детей

В приемных семьях и у опекунов в Пензенсокой области проживают более 2 тысяч 600 детей. Прокуратура региона проверила в каких условиях находятся дети.

В ведомстве отметили, что в целом в приемных семьях созданы необходимые условия для проживания детей.

Однако отдельные опекуны в Каменском, Колышлейском, Иссинском, Пензенском районах, городах Пензе и Заречном не всегда уделяли детям должное внимание.

Так, в областном центре девочка ходила к лишенным родительских прав родителям, курила, конфликтовала со сверстниками. В Каменском районе и в Заречном дети из опекунских семей совершали преступления.

В Наровчатском районе прокуроры побывали в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

— Меры к защите прав находящегося в ней ребенка органами опеки и попечительства не принимались. Единственным доходом семьи, состоящей из матери и ребенка, были «детские» пособия в размере чуть более 800 рублей в месяц, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Документов, удостоверяющих личность, а также подтверждающих материнство у женщины не было. Это затрудняло получение других социальных пособий. Прокурор Наровчатского района ситуацию с семьей взял под личный контроль. Матери помогут с оформлением документов.

 

Читайте также:

Пензенский «Дом Вероники» готов на 99 процентов

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное