Бековский фермер оштрафован на 25 тыс рублей за брошенный участок
Земля заросла сорняками
В Пензенской области на территории Сосновского сельсовета Бековского района выявлен факт неиспользования части земельного участка главой крестьянско-фермерского хозяйства.
— Во время выездной проверки специалистами установлено, что на участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем главе КФХ на праве субаренды, из общей площади 342,4 га не используется 15 га пашни. Не проведены мероприятия по обработке почвы, из-за чего произошло зарастание участка сорняками, — рассказали в Управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
В отношении главы КФХ составлен протокол, наложен штраф в размере 25 тыс. рублей, выдано предписание об устранении нарушения.
Читайте также:
Прокуратура попросила СК проверить действия чиновников Сурска
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В мероприятии приняли участие около 150 человекВ Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Фестиваль «Белинская весна» 2026: дата и программа
Завершился третий день чемпионата «Абилимпикс» в Пензе
Школьники создали композиции на тему единства народов
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

