Екатерина Лахова встретилась с женщинами Пензенской области

Екатерина Лахова встретилась с женщинами Пензенской области

Говорили о детях, семье, образовании и здравоохранении.

В рамках конференции «Женщины России — за Народный фронт» в Законодательном собрании состоялась встреча лидера общественной организации «Союз женщин России» Екатерины Лаховой и активисток регионального отделения Общероссийской общественной организации «Движение женщин России».

В Заксобр Лахова приехала сразу с поезда. Здесь ее ждали будущие мамы, бабушки, домохозяйки и представительницы бизнеса. Все хотели откровенного разговора. И он состоялся.

Как пояснили в Законодательном собрании, речь шла о том, что больше всего волнует каждую российскую женщину — настоящее и будущее детей, государственная политика в отношении укрепления института семьи, развитие здравоохранения, образования.

Екатерина Лахова отметила, что руководство страны концентрирует усилия федеральных и региональных властей, институтов гражданского общества с целью преодоления того кризиса, который наблюдается в нашем обществе. И прежде всего это касается нравственного его состояния.

Гостья из Москвы заметила, что действия правительства только тогда дадут результат, когда найдут понимание и поддержку в душе каждого из нас.

«Сегодня, когда идет обсуждение и формирование народного бюджета, необходимо вносить свои предложения и инициировать вопросы, которые необходимо решать», — сказала Лахова. — Мы должны показать свою женскую активность, консолидироваться вместе с обществом и дать свои предложения в народную программу».

Предложения, которые поступили от присутствующих, касались строительства социального жилья, поддержки многодетных семей, ужесточения процедуры развода, возвращения зданий детских садов, переданных в 90-е годы федеральным структурам.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное