«Дизель» отпустил Бусарова в КХЛ за 2,5 млн рублей

«Дизель» отпустил Бусарова в КХЛ за 2,5 млн рублей

Нападающий перешел в уфимский «Салават Юлаев»

Воспитанник пензенского «Дизеля», 23-летний нападающий Георгий Бусаров перешел в стан «Салавата Юлаева», выступающего в КХЛ. В обмен желто-синие получили денежную компенсацию. Об этом сообщила пресс-служба уфимского клуба.

Как уточнил «Пензенской правде» источник, близкий к ситуации, сделка обошлась «Салавату» в 2,5 миллиона рублей, что является неплохой суммой для ВХЛ. При этом, учитывалось, что сам игрок давно хотел попробовать свои силы в клубе КХЛ, о чем он ранее говорил в интервью «ПП».

Не исключено, что Бусаров может и вернуться в Пензу уже в этом сезоне. Правда, в составе другой команды. В одной лиге с «Дизелем» выступает нефтекамский «Торос» — фарм-клуб «Салавата Юлаева».

Учитывая двустороннее соглашение Георгия, он может играть за нефтекамцев.

В минувшем сезоне Бусаров был одним из лидеров «Дизеля». На его счету 49 матчей и 21 набранное очко (9 шайб и 12 передач). Бронзовый призер молодежного чемпионата мира по хоккею-2014. В том составе он выступал с другим пензенским воспитанником, Антоном Слепышевым, который сейчас играет в НХЛ. Любопытно, что Слепышев уехал «за океан» именно из «Салавата Юлаева».

 

Читайте также:

Мама Демина и «теща» Бусарова: «Хоккеист — лучшая партия для девушки»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное