На обустройство зоны отдыха «Лесная» в Заречном потратят 8 млн рублей

На обустройство зоны отдыха «Лесная» в Заречном потратят 8 млн рублей

И это только в этом году

В Заречном подвели итоги конкурса на разработку концепции обустройства зоны отдыха «Лесная» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В финальной стадии конкурса были представлены проектные предложения от семи архитектурных бюро. Все работы выставлялись под зашифрованными номерами.

Как отметил заместитель главы администрации Сергей Воронянский, уровень проработки проектов-финалистов оказался достаточно высоким, было много интересных идей и решений.

По условиям конкурса требовалось выбрать одного победителя. Им стал проект одной из пензенских компаний. По мнению жюри, их концепция всключает адекватную стоимость реализации с оригинальностью задумки, предусматривает возможность широкого использования благоустраиваемой территории не только в летнее время, но и для активного зимнего отдыха.

Помимо этого в специальных номинациях были отмечены еще четыре архитектурных решения. Из них предполагается взять для реализации ряд элементов, касающихся благоустройства песчаного пляжа, создания пешеходных связей, причала.

Основную часть работ в объеме финансированиях около 8 млн рублей планируется выполнить уже в этом году.

Так, на территории возле пруда со стороны гостиницы «Лесная» будут установлены новые современные малые формы взамен старых, сделаны пешеходные связи, обустроены спортивная и детская игровая площадки и мостки.

Остальное — по мере финансирования в будущем.

 

Читайте также:

Заречный на три дня останется без горячей воды

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное