Архитекторы Москвы представили пензенцам проекты дворца бракосочетаний

Архитекторы Москвы представили пензенцам проекты дворца бракосочетаний

Планируется, что новый дворец возведут к 350-летию областного центра.

Заседание градостроительного совета прошло 28 июня в администрации города Пензы. Членам совета: чиновникам, архитекторам, общественности, журналистам были представлены два проекта будущего дворца бракосочетания. Оба готовили москвичи.

Планируется, что новый дворец разместится в парке Победы, на въезде в город, рядом с трассой М-5. Под строительство выделен земельный участок в 14,5 тысяч кв. метров.

Автор первого проекта Алла Туз представила членам совета оригинальный макет здания сложной конфигурации — по контурам напоминает птицу с распахнутыми крыльями. По замыслу архитектора, здесь должны разместиться гостиница, конференц-залы, рестораны. Предполагается парковка, детская площадка, дубовая набережная у близлежащего пруда, фонтаны.

Второй проект более традиционен по форме здания, здесь, как и в первом, будет размещена гостиница, различные залы, парковка. Есть и необычные задумки — например, в виде пешеходной зоны внутри здания, которая ведет к пруду.

Члены совета, ознакомившись с двумя проектами, сошлись во мнении, что они требуют доработки. В частности, по вопросам подъездных путей, крыш и оформления фасадов.

Присутствующий на заседании совета вице-губернатор Сергей Златогорский отметил, что новый дворец бракосочетания должен выполнять несколько функций.
— По идее губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, он не должен быть дворцом бракосочетания в чистом виде, который работает два дня в неделю. Он должен стать Дворцом молодежи. Поэтому здание необходимо еще «насытить».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное