День города в Пензе: Гарри Поттер, бластеры и 3-метровый конструктор

День города в Пензе: Гарри Поттер, бластеры и 3-метровый конструктор

Творческие силы сконцентрируются на Юбилейной площади

В День города, 12 июня, на Юбилейной площади Пензы будут работать более сотни тематических локаций.

Гостям праздника предложат раскрасить полутораметровую деревянную ласточку, поиграть в трехметровый конструктор и попрыгать на батутах.

На площади около ресторана «Маэстро» можно будет взять ролики напрокат, а потом посмотреть показательное занятие мастеров из роллер-школы. Оно начнется в 15.00.

Также на Юбилейной площади пройдет уникальная фотовыставка музыкальных инструментов пензенских мастеров Мастерской-лаборатории электроакустических музыкальных инструментов Артема Кукаева.

— Если позволит погода, на выставке будут представлены и сами инструменты, — уточнили в пресс-службе городской администрации.

Имя Артема Кукаева известно во всем музыкальном мире. Авторская технология производства электро-акустических инструментов позволяет добиться неповторимого звучания. Этими инструментами пользуются музыканты во всем мире.

Юных пензенцев ждут персонажи саги о Гарри Поттере, в тематике произведений будет оформлена фотозона, где желающие смогут сделать кадры на память. Герои поттерианы покажут уникальное химическое шоу, а затем вместе с детьми попробуют создать дерево из картона, цветной бумаги, стикеров и других канцелярских принадлежностей. Гостей площадки угостят чаем и подарят каждому желающему печенье с предсказаниями.

— Кроме того, детей ждет бластер-шоу. Стрелять из космического оружия можно будет, разделившись на команды. Также будет возможность управлять настоящим мини-самолетом планером и устроить полеты наперегонки, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Тематическую зону представит и арт-холл «Квартал Луи». Воспитанники квартала подготовили вкусные угощения, популярные коктейли и катание на скутере.

 

Читайте также:

На празднике Покш Эрзянь Чи губернатора угощали пшенной кашей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное